Россия в трёх сетах переиграла Камерун, Польша выиграла четвёртую игру подряд

Сборная Польши по волейболу

На проходящем в Италии и Болгарии чемпионате мира по волейболу сборная России выиграла третий матч, одолев Камерун 3:0, а сборная Польши победой над Ираном 3:0 продлила свою победную серию до четырёх игр.

Несмотря на трёхсетовую победу, в матче России и Камеруна всё не было очевидно. Если первую партию россияне, являвшиеся фаворитами игры, взяли уверенно – 25:16, то во второй возникли проблемы, которые решились лишь при счёте 30:28. Как оказалось позже, на вторую партию камерунцы потратили все силы, и в оставшемся сете Россия разделалась с африканцами уверенно – 25:15. У победителей 13 очков на счету Виктора Полетаева.

Одной из трёх команд без поражений продолжает оставаться Польша, которая за четыре игры не смогла взять лишь две партии. На этот раз поляки были сильнее Ирана – 3:0. В каждом из сетов и иранцев была возможность зацепиться и взять верх, но победители каждый раз оказывались чуть-чуть удачнее и лучше в реализации своих возможностей – 25:21; 25:20; 25:22.

Единственным матчем дня с пятью партиями стала игра Аргентины и Словении, в которой сильнее оказались южноамериканцы – 3:2. После трёх сетов Аргентина проигрывала 1:2, но благодаря уверенной победе в четвёртой партии 25:17 сумела вернуться в игру, а в решающей партии нервы команды оказались сильнее – 15:13. Для Словении это поражение стало первым на турнире.

Завтра будут сыграны последние матчи группового этапа, после чего лишь 16 команд (по 4 из каждой группы) продолжат борьбу за звание чемпиона мира. Действующим обладателем титула является Польша.