«Салават Юлаев» и «Локомотив» вышли вперёд, «Йокерит» сократил отставание

В очередных матчах четвертьфинала конференций КХЛ «Салават Юлаев» одержал третью победу над «Металлургом», обыграв магнитогорцев в овертайме со счётом 2:1 (3:2 в серии), «Локомотив» всухую одолел «Сочи» 3:0 (3:2 в серии), а «Йокерит» на своём поле обыграл московское «Динамо» 2:1 (2:3 в серии).

«Локомотив» все три шайбы в ворота «Сочи» забросил во втором периоде. Голы на свой счёт записали Брэндон Козун, Артур Каюмов и Даниил Апальков. Больше голов в игре забито не было. Сухую встречу провёл голкипер «железнодорожников» Александр Салак, для которого матч был первым в нынешнем плей-офф.

В игре «Йокерита» и «Динамо» счёт был открыт на 4-й минуте — точным броском отметился нападающий команды хозяев Ессе Йоэнсуу. Во второй половине заключительной двадцатиминутки форвард Йон Норман упрочил преимущество в счёте подопечных Лаури Марьмяки. Вскоре «Динамо» сумело сократить отставание — шайбу забросил Патрик Закриссон, но восстановить равновесие гости не сумели. Ворота «Йокерита» защищал Янис Калниньш.

Первая половина матча между «Салаватом Юлаевым» и «Металлургом» прошла без заброшенных шайб, счёт был открыт на 32-й минуте: точным броском отметился нападающий Дмитрий Кугрышев. Вскоре подопечные Йозефа Яндача восстановили равновесие на табло благодаря курьёзному голу форварда Мэтта Эллисона — голкипер «Салавата» Юха Метсола неловким движением забросил шайбу в свои ворота. До конца основного времени голов больше не было, а на старте овертайма Владимир Ткачёв принёс Уфе победу.