Сборная Латвии не сумела забить Андорре и сыграла вничью в Лиге Наций

Голкипер сборной Латвии Андрис Ванин

Первый матч в новом, проходящем под эгидой европейской федерации футбола (UEFA) турнире Лига Наций провела сборная Латвии, которая на своём поле не сумела отличиться в матче против Андорры, завершив матч вничью – 0:0.

В начале матча гости играли очень агрессивно, из-за чего все атаки сборной Латвии заканчивались очень рано. Мешало не только это, но и частые неточные передачи в исполнении хозяев. Несмотря на несколько хороших моментов у ворот Андорры, за первые 45 минуты мяч попал в створ ворот всего один раз, но голкипер Хосе Гомес отбил удар Александра Соловьёва.

После перерыва ситуация сильно не поменялась. Андорра всеми силами пыталась удержать ничейный результат, а латвийцы, хоть и невольно, но помогали гостям. Главный тренер сборной Миксу Пателайнен пытался изменить ход матча, поочерёдно выпустив трёх форвардов, но ни Удрикис, ни Карашаускас, ни Гутковский не сумели отличиться.

Для Пателайнена это была первая официальная игра в качестве главного тренера сборной Латвии. Финский специалист был назначен на эту должность в мае после отставки Александра Старкова.

Следующую игру на турнире Латвия проведёт 9-го августа в гостях против сборной Грузии.

Латвия – Андорра 0:0

Предупреждения: Ягодинский, Гутковский – Мартинес, Валес, Лима, Алаес

Латвия: Ванин, Габов, Дубра, Ягодинский, Соловьёв (Карашаускас 76’), Фертов, Клюшкин, Лукьянов, Ракель, Шабала (Гутковский 84’), Д.Икауниекс (Улдрикис 61’)

Андорра: Гомес, Лима Сола, Валес, Ребес. Рубио, Льовера, Сервос, Вийера, Мартинес (Алаес 70’), Сан-Никола, Клементе (Родригес 81’)