Сборная Латвии отправила шесть шайб в ворота Японии

Сборная Латвии в Южной Корее

Составленная преимущественно из игроков местного чемпионата сборная Латвии по хоккею обыграла Японию во втором матче турнира «Legacy Cup», проходящего в Южной Корее.

Соревнования начались для Латвии вчера победой над хозяевами льда со счётом 6:3. Сегодня хоккеисты под руководством Валерия Кулибабы вышли вперёд с комфортным преимуществом 3:0 уже в первом периоде, но до перерыва японцы сумели забросить две шайбы в ворота латвийцев, а в начале второй трети сравнять счёт – 3:3.

Последовавшая замена вратаря встряхнула команду, и уже через минуту Латвия снова была впереди – 4:3. Ещё через две минуты счёт стал 5:3, а последняя шайба была заброшена на предпоследней минуте в пустые ворота японцев. Голами в составе Латвии отметились Эдмундс Аугсткалнс – 2, Кристапс Якобсонс, Эрик Жохов, Рудольф Масловскис и Эдгар Хомяков, который вчера отличился дважды.

На счету сборной Латвии две победы в двух играх. Последний матч на турнире латвийцы проведут завтра против Казахстана.