Сборная России одолела Турцию в первом матче Лиги Наций

Artjoms Dzjuba, sportazinas.com
Artjoms Dzjuba Foto: AFP

Хозяйка чемпионата мира по футболу 2018-го года сборная России начала с победы новый турнир, проводимый под эгидой европейской федерации футбола (UEFA) – Лигу Наций, обыграв Турцию со счётом 2:1. Забитые мячи на счету Дениса Черышева и Артёма Дзюбы.

Результат был открыт уже на 12-й минуте, когда полузащитник „Валенсии” Черышев получил мяч в штрафной, и мощным ударом поразил ворота – 1:0. На исходе первого тайма туркам удалось сравнять счёт – после подачи с правого фланга мяч попал к Сердару Азизу, и тот своим шансом воспользовался – 1:1.

В начале второй 45-минутки россияне снова могли ликовать – капитан команды, нападающий „Зенита” Дзюба выбежал один на один с вратарём и уверенно его переиграл – 2:1. Игра продолжилась обилием моментов у обоих ворот, но результат матча больше не изменился.