Севастова покидает турнир в Китае после первого раунда

Anastasija Sevastova, sportazinas.com
/ AFP PHOTO / Jewel SAMAD

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова не смогла пробиться во второй раунд “Premier” турнира в китайской Ухани, проиграв Анастасии Павлюченковой в двух сетах 2:6; 3:6.

Продолжительность игры составила 1 час 11 минут. За это время Павлюченкова совершила 1 эйс, допустила 3 ошибки на подаче и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов. На счету Севастовой соперницы ни одной подачи навылет, 2 двойные ошибки и 2 сделанных брейка.

Для Севастовой это был первый турнир после полуфинала открытого чемпионата США 9-го сентября, где она проиграла Серене Уияльмс. Ухань остаётся “нерасшифрованным” город для лиепайчанки, за три года здесь Анастасия не сумела выиграть ни одного матча.

Отметим, что Севастова ни разу за свою карьеру не сумела обыграть Павлюченкову, потерпев поражение во всех семи матчах. При этом, в новом сезоне в парном разряде Севастова выступает именно с россиянкой, вместе с которой они дошли до четвертьфинала “US Open”.

Следующей остановкой теннисистки станет Пекин, где состоится последний в этом сезоне турнир категории “Premier”.