Шайба Даугавиньша помогла «Спартаку» обыграть «Магнитку» и выйти в плей-офф

Робин Ганзл поздравляет Даугавиньша / Фото: spartak.ru

«Спартак» одержал волевую победу над «Магниткой» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Красно-белые уступали по ходу игры со счетом 0:2. Первую шайбу они отыграли на 33-й минуте.

На восьмой минуте «Спартак забросил сразу две шайбы. Сначала отличился Каспарс Даугавиньш, а спустя 43 секунд шайбу в ворота отправил Херсли.  Четвертый гол «Спартак» забил в пустые ворота.

В 53 матчах нынешнего сезона Даугавиньш отметился 36 (16+20) очками. Тем временем, 21 (10+11) очко на счету другого латвийского «спартаковца» Мартиньша Карсумса.

Данная победа позволила команде тренера Олега Знарка обеспечить себе место в розыгрыше Кубка Гагарина.

«Спартак» набрал 70 очков в 56 играх и занимает пятое место в таблице Западной конференции.