Шайбы Карсумса и Даугавиньша приносят победу “Спартаку” над лидером Востока

Карсумс у ворот Билялова / Фото: "Ак Барс"

Московский “Спартак” в рамках регулярного чемпионата КХЛ обыграл “Ак Барс” со счётом 6:3.

Латвийские нападающие Даугавиньш и Карсумс отличились по заброшенной шайбе.

Единственной заброшенной шайбой в первом периоде отличился нападающий “Ак Барса” Станислав Галиев. Во втором периоде было заброшено пять шайб. На первой минуте отличился Александр Хохлачев, сравнив счёт. В следующей пятиминутке обе команды обменялись заброшенными шайбами. Сгачала Галузин вывел казанцев вперёд, а тремя минутами позднее Фёдоров после передачи Даугавиньша сравнял счёт. Перейдя отметку “середина матча”, команды вновь обменялись голами.

На третьей минуте третьего периода Каспарс Даугавиньш поразил ворота “Ак Барса”. Эта шайба стала 17-ой в нынешнем сезоне.

Минутой позже шайбу забросил другой латвийский нападающий Мартиньш Карсумс. Для него эта шайба стала 11-ой.

На 6-ой минуте периода Галимов забросил шестую шайбу в ворота Рейдеборна и установил окончательный счёт.

Даугавиньш играл во втором звене и провёл на льду 17:03 минуты. За это время Каспарс отметился двумя очками, четырмя бросками по воротам. В нынешнем сезоне латвиец набрал 38 (17+21) очков в 57 матчах.

Тем временем, Карсумс играя в третьем звене, нанёс 4 броска по вортам соперника, один из которых был результативным. Мартиньш на льду провёл 13 минут и 2 секунды. В этом сезоне на счету Карсумса 11 заброшенных шайб и столько же передач в 50 матчах.

“Спартак” под руководством Знарка занимает 5-ое место на Западе с 74 очками в 60 играх.