СКА обыграло рижское “Динамо” в четвертый раз за сезон

В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА на домашней площадке обыграло рижское “Динамо” (3:0).

Это поражение стало четвертым подряд для латвийской команды и третьим в последних четырех матчах без заброшенных шайб.

Первый момент в игре сам себе создал нападающий СКА Подколзин, воспользовался правилом гибридного проброса, остался один перед вратарем и был готов бросить в полупустые ворота, но защитник рижан его остановил. Позже у рижан была возможность дважды играть в большинстве, но не смотря на это, питерцы атаковали ворота Вориса, голкипер со всем справился.

Во втором периоде давление на ворота гостей усилилось. Со многими опасными атаками по воротам, молодой голкипер “динамовцев” справился, но на 14-й минуте периода Игорь Ожиганов отдал пас на Владимира Ткачева, который вошел в чужую зону, обыграл двоих и скинул шайбу на дальнюю штангу. Оттуда Йори Лехтеря четко попал в пустой верхний угол. Почти в следующей же атаке Карпов мог забивать вторую шайбу, но от гола форварда отделили буквально сантиметры.

В третьем игровом отрезке рижане начали активно, но армейцы быстро перехватили инициативу и смогли увеличить свое преимущество. Сначала большинство в формате 5 на 3 закончилось голом Ткачева после броска в дальнюю девятку, а затем Евгений Кетов в 400-м матче за СКА убежал в контратаку и отправил в ворота рижан свою девятую в сезоне шайбу.

СКА – “Динамо” Рига

1:0 Лехтеря (Ткачев, Ожиганов)
2:0. Ткачев (Бенгтссон, Токранов), больш.
3:0. Кетов (Белов, Карпов)

Вратари: Хелльберг – Ворис

Броски: 29-12

Сейчас в лиге наступает перерыв на Матч Звезд и следующую игру “Динамо” проведет в Риге 21 января против “Сочи”.