СКА разгромил «Спартак», Даугавиньш покинул поле на носилках

Каспарс Даугавиньш

Санкт-петербургский СКА одержал первую победу в четвертьфинале Западной конференции, уверенно обыграв «Спартак» в Москве со счётом 5:2. Для хозяев матч оказался омрачён травмой одного из лидеров нападения Каспарса Даугавиньша, который только в прошлой игре вернулся в строй после предыдущей травмы.

В первом периоде Никита Гусев реализовал двойной численный перевес, а во втором оформил дубль, снова отличившись в формате «5 на 3». Владислав Гавриков забросил третью шайбу в ворота красно-белых, отметившись точным броском в большинстве. Артём Фёдоров отыграл один гол, но «армейцы» снова увеличили преимущество до трёх голов благодаря Александру Барабанову. В концовке встречи Антон Злобин сократил отставание, но окончательный счёт установил Ярно Коскиранта, забивший в пустые ворота.

При счёте 4:1 в конце второго периода Даугавиньш неудачно въехал в борт после столкновения с голкипером СКА Игорем Шестёркиным, который получил дисциплинарный штраф 5+20 до конца игры, а латвийский форвард покинул поле на носилках и был отправлен в больницу. Точный диагноз, равно как и сроки восстановления пока не известны.

«Спартак» продолжает лидировать в серии 2:1. В других парах «Автомобилист» в овертайме дожал «Трактор» со счётом 2:1 (в серии 3:0), первую победу одержало «Торпедо», одолевшее «Барыс» 3:1 (в серии 1:2), а ЦСКА переиграл «Витязь» 3:1 (в серии 3:0).