Скудра: У нас одна история в этом году

Петерис Скудра / Фото: "Локомотив"

Главный тренер рижского «Динамо» Петерис Скудра прокомментировал поражение от «Сочи» (2:3).

«Кажется, что у нас одна история в этом году. Если посмотреть статистику, посмотреть сколько моментов создаем и проигрываем. Наверно 75% таких матчей проиграли. Упрекнуть команду не могу. Очень морально бьет это по нам, сегодня нужно отдать должное исполнителям «Сочи», как они завершают эти моменты, у нас этого не хватает.

Нужно просто продолжать играть и ни о чем не думать, кроме того, чтобы держать нашу игру,» — сказал Скудра на послематчевой пресс-конференции.

Также Скудра рассказал про игровую форму канадского голкипера Зэйна Маинтайра. Канадец провёл в воротах третий период сегодняшнего матча и отразил единственный бросок по своим воротам.

«Макинтайру дали шанс в третьем периоде вкатиться, он хороший и работоспособный парень, близок к оптимальной форме. Mы дадим ему возможность сыграть следующий матч с самого начала. Kогда ты не играешь в хоккей восемь месяцев, очень сложно,» — сказал Скудра.