Сотую игру в сборной Латвии Даугавиньш отметил победой над Словенией

Сборная Латвии провела первую игру в рамках турнира четырех наций “Туркиш Эйрлайнс” в Лиепае против сборной Словении.

Игра закончилась победой команды из Латвии по буллитам.

Счёт матча был открыт в конце первого периода, когда после отличной передачи Сарканиса, Мелналкснис поразил ворота Грачнара. Эта шайба стала первой в сборной для 20-летнего форварда.

На 35-ой минуте игры Рок Тичар сравнял счёт в матче. В начале третьего периода защитник Ралфс Фрейбергс забросил вторую шайбу для своей команды, но до конца периода словенцы сумели отыгратся. Это произошло за 8 секунд до конца матча.

В дополнительном времени не удалось обозначить победителя, по этому игра перешла на послематчевые броски. Победу латвийцам принёс Денисс Смирнов.

Вратари: Гудлевскис – Грачнар

В этом матче за сборную Латвии дебютировало 4 игрока – защитники Сандис Смонс и Арвилс Бергманис, а также нападающие Дэйвидс Сарканис и Раймондс Витолиньш. В заявку также попал вратарь Кристапс Назаров, но он не получил шанса выйти на лёд.

Капитан Латвии Каспарс Даугавиньш провёл свой 100 матч за сборную Латвии.

В первой игре сегодняшнего дня белорусы обыграли Францию 4:2. Следующую игру латвийцы проведут завтра, 8 ноября, против сборной Франции.