Стали известны составы сборных на Кубок Первого канала

Фото: vipkassa.ru 

Тренерский штаб сборных России, Чехии, Швеции и Финляндии назвали составы своих команд на этап Евротура в России “Кубок Первого канала”.

Сборная России:

Вратари: Илья Сорокин (ЦСКА), Александр Самонов (СКА), Тимур Билялов (“Ак Барс”).

Защитники: Никита Нестеров (ЦСКА), Вячеслав Войнов (“Авангард”), Рушан Рафиков (“Локомотив”), Артем Зуб, Игорь Ожиганов (оба – СКА), Андрей Педан, Альберт Яруллин, Никита Лямкин (все – “Ак Барс”), Андрей Миронов (“Динамо” М).

Нападающие: Михаил Григоренко, Кирилл Капризов, Антон Слепышев, Сергей Андронов, Павел Карнаухов (все – ЦСКА), Андрей Кузьменко, Антон Бурдасов, Владимир Ткачев, Евгений Кетов, Александр Барабанов (все – СКА), Вадим Шипачёв (“Динамо” М), Владимир Ткачёв (“Ак Барс”), Кирилл Семёнов (“Авангард”), Дамир Жафяров (“Торпедо”), Никита Сошников (“Салават Юлаев”).

Сборная Чехии:

Вратари: Роман Уилл (“Регле”, Швеция), Марек Лангхамер (“Амур”), Симон Грубец (“Куньлунь”).

Защитники: Якуб Ержабек (“Витязь”), Андрей Шустр (“Куньлунь”), Ондржей Витасек (“Амур”), Войтех Мозик (“Фэрьестад”, Швеция), Лукаш Клок (“Лукко”, Финляндия), Якуб Крейчик (“Кярпят”, Финляндия), Филип Пирохта (“Комета”, Чехия), Марек Грбас (“Млада Болеслав”, Чехия), Михал Моравчик (“Пльзень”, Чехия).

Нападающие: Милан Гулаш (“Пльзень”, Чехия), Иржи Секач (ЦСКА), Дмитрий Яшкин (“Динамо” Москва), Андрей Нестрашил (“Металлург Мг”), Гинек Зогорна, Томаш Зогорна (оба – “Амур”), Лукаш Седлак, Томаш Гика (оба – “Трактор”), Роман Горак (“Векше”, Швеция), Мартин Затович (“Комета”, Чехия), Михал Бирнер, Томаш Филиппи (оба – “Либерец”, Чехия), Давид Томашек, Лукаш Роусек (оба – “Спарта”, Чехия), Радим Зогорна (“Млада Болеслав”, Чехия), Якуб Флек (“Энергия”, Чехия).

Сборная Финляндии:

Вратари: Эту Лаурикайнен (ЮП), Юхо Олкинуора (“Адмирал”, КХЛ).

Защитники: Вилле Покка (“Авангард”, КХЛ), Тармо Реунанен (“Лукко”), Никлас Фриман, Элмери Эронен (оба – ХПК), Валттери Кемиляйнен (“Таппара”), Микко Ниемеля (“Кярпят”), Петтери Линдбом (“Лозанна”, Швейцария”), Илари Меларт, Миика Койвисто (оба – “Вякшё”, Швеция), Микаэль Сеппяля (КалПА);

Нападающие – Отто Пааянен, Ере Саллинен, Тему Турунен (все – ХИФК), Эмели Суоми (“Ильвес”), Миро Аалтонен (“Витязь”, КХЛ), Вели-Матти Савинайнен, Хенри Иконен (оба – “Йокерит”), Юлиус Няттинен, Миска Сииконен, Петрус Палму (все – ЮП), Ханнес Бьёрнинен (“Пеликанс”), Ере Карьялайнен (“Таппара”), Валттери Пуустинен (ХПК), Ессе Пульюряви, Юхо Ламмикко (оба – “Кярпят”).

Сборная Швеции:

Вратари: Ларс Юханссон (ЦСКА, КХЛ), Адам Рейдеборн (“Ак Барс”, КХЛ).
Защитники: Клас Дальбек (ЦСКА, КХЛ), Микаэль Викстранд (“Ак Барс”, КХЛ), Хенрик Теммернес (“Женева”, Швейцария), Никлас Ханссон (“Регле”, Швеция), Симон Бертильссон (“Сочи”, КХЛ), Эмиль Юханссон (ХВ71, Швеция), Виктор Лёв (“Йокерит”, КХЛ), Калле Андерссон (“Берн”, Швейцария).
Нападающие: Андре Петерссон (“Динамо” Москва, КХЛ), Густав Рюдаль, Микаэль Лундквист, Линус Юханссон (все – “Ферьестад”, Швеция), Даниэль Бродин (“Фрибур”, Швейцария), Эмиль Сильвегорд, Фредрик Хендемарк (оба – “Мальме”, Швеция), Маркус Юнг (“Адмирал”, КХЛ), Леон Бристедт, Даниэль Заар (оба – “Регле”, Швеция), Деннис Расмуссен (“Металлург”, КХЛ), Мальте Стрёмвалль (“Сочи”, КХЛ), Магнус Пяярви-Свенссон (“Локомотив”, КХЛ).
Турнир пройдет с 12 по 15 декабря в Москве. Четыре матча из шести пройдут на арене ЦСКА. Матч Финляндия – Чехия пройдет в Пльзени (Чехия), а матч Россия – Финляндия состоится на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге.

ОТВЕТИТЬ

Пожалуйста, введите комментарий!
Пожалуйста, введите свое имя