«Тампа» обыграла «Коламбус», забросив в пятом овертайме (ВИДЕО)

"Коламбус" - "Тампа" / Фото: NBC Sports

«Тампа» одержала победу над «Коламбусом» (3:2 5ОТ, 1-0 в серии) в пятом овертайме первого матча серии Кубка Стэнли.

На 151-й минуте игры победную шайбу забросил нападающий Брэйден Пойнт.

Этот матч стал четвертым по продолжительности в истории НХЛ. Команды провели на льду 150 минут и 27 секунд. На третьем месте игра «Питтсбург» — «Филадельфия» (1:2) в 2000 году. Игра продлилась 152 минуты и 1 секунду.

Кроме того, игра в общей сложности продлилась 6 часов и 13 минут. Первое вбрасывание было проведено в 22:09 по московскому времени, а матч завершился в 4:22.

Cчёт в матче открыл Дюбуа на 3-й минуте, Пойнт сравнял счёт спустя 4 минуты. За 48 секунд до конца второго периода Бьоркстранд поразил ворота Василевского, а в самом начале третьего периода Гоурде вновь сравнял счёт. Следующая шайба была заброшена лишь через 110 минут.

В этом матче голкипер «Коламбуса» Йоонас Корписало отразил 85 бросков из 88, тем временем Андрей Василевский совершил 61 спасение.