У “Баварии” четвёртая победа подряд, “Боруссия” потеряла очки с “Хоффенхаймом”

22/09/2018 21:30
Хамес Родригес, Sportazinas.com

В четвёртом туре футбольной Бундеслиги четвёртую победу одержала мюнхенская “Бавария”, сумевшая в гостях обыграть “Шальке 04” – 2:0, а дортмундская “Боруссия” не смогла победить “Хоффенхайм” – 1:1.

Команда из Гельзенкирхена начала сезона провально, проиграв все три матча. Несмотря на это, на игре с лидером турнира “Баварией” стадион оказался заполнен целиком, и 62 000 болельщиков стали свидетелями четвёртой неудачи подряд. Уже на 8-й минуте гости получили преимущество – розыгрыш углового завершился ударом головой от Хамеса Родригеса и отскоком мяча в ворота от газона – 0:1.

Хозяева старались, и игра была очень упорной, но в середине второго тайма “Шальке 04” оказался в сложном положении из-за 11-метрового, назначенного за снос автора первого гола. Роберт Левандовски с точки не промахнулся, и сделал результат 0:2. Оставшиеся минуты прошли под контролем гостей, которые в этом сезоне пока только выиграывают.

Неожиданно низко находящийся участник Лиги Чемпионов “Хоффенхайм” у себя на поле сыграл вничью с “Боруссией” – 1:1. Два мяча в этой игре были забиты в конце каждого из таймов. На 44-й минуте хозяева вышли вперёд благодаря голу Жоэлингтона, а на 84-й минуте гости, к тому моменту игравшие вдесятером из-за удаления Абду Диалло, сравняли счёт усилиями Кристиана Пулишича. На счету Дортмунда восемь очков в четырёх матчах и третьем место, а “Хоффенхайм” с 4 баллами занимает 12-ю позицию.

В других играх “Герта” забила четыре мяча в ворота “Борусси” из Мёнхенгладбаха – 4:2, “Аугсбург” на своём поле проиграл Вердеру 2:3, “Вольфсбург” у себя дома не справился с “Фрайбургом” – 1:3, а “Нюрнберг” обыграл “Гановер 96” 2:0.