У “Ливерпуля” шесть побед из шести, у “Юнайтед” ничья в Вулверхэмптоне

22/09/2018 21:45
Mohameds Salāhs

“Ливерпуль” под руководством Юргена Клоппа продолжил свою победную серию в новом сезоне английском премьер-лиги (АПЛ), одержав шестую победу в шести играх, а “Манчестер Юнайтед” Жозе Моуринью на своём поле взял только одно очко против “Вулверхэмптона”.

“Красные” на своём поле легко разобрались с “Саутгемптоном” – 3:0. В начале игры на стороне хозяев стояла удача – после розыгрыша углового Шакири прострелил в штрафную, и мяч после серии рикошетов влетел в ворота от ноги защитника Уэсли Худта – 1:0. Через 11 минут ещё один угловой стал результативным, на этот раз Мохамед Салах навесил, Жоэль Матир выиграл борьбу в воздухе и вколотил мяч головой – 2:0.  Третий гол залетел в ворота гостей на третьей добавленной минуте первого тайма – Салах был первым от отскочившего от штанги мяча – 3:0. Вторые 45 минут стали формальностью — “Ливерпуль” уверенно отбивался от атак “Саутгемптона”, доведя игру до шестой победы.

“Манчестер Юнайтед” вымучил ничью с “Вулверхэмптоном” – 1:1. “Дьяволы” сумели рано выйти вперёд благодаря голу Фреда с передачи Поля Погба, но гости провели удачный отрезок сразу после перерыва и на 53-й минуте Жоау Моутинью счёт сравнял – 1:1. Эта игра стала первой, которую после операции посетил легендарный тренер сэр Алекс Фергюссон. “Юнайтед” занимает седьмое место с десятью очками.

Другая команда из Манчестера — “Сити” на выезде разгромила “Кардифф Сити” – 5:0. “Горожане” смогли забить три мяча за 12 минут в конце первого тайма, во многом предопределив исход игры. Серхио Агуэро, Бернарду Силва и Илкай Гюндоган сделали счёт 3:0, а после перерыва дублем отметился вышедший на замену Рияд Марез – 5:0. До завтрашнего матча “Челси” команда Пепа Гвардиолы поднялась на второе место, отставая от “Ливерпуля” на два очка.

“Фулхэм” и “Уотфорд” сыграли вничью 1:1, “Бёрнли” разгромил “Борнмут” 4:0, “Кристал Пэлас” и “Ньюкалс” голов друг другу не забили, “Лестер” переиграл “Хаддерсфилд Таун” 3:1, а “Тоттенхем” на выезде был сильнее “Брайтона энд Хоув Альбиона” – 2:1.