Видель снова забросил, „Динамо” проиграло сочинцам

27/09/2018 21:46

Рижское “Динамо” на своём поле потерпело самое крупное поражение в сезоне, проиграв хоккейному клубу “Сочи” 1:4. Единственную шайбу за хозяев забросил шведский легионер Линус Виделль.

Два дня назад рижанам удалось в овертайме одолеть сильный “Йокерит”, а сочинцы приехали в Ригу после изматывающей игры против ЦСКА, где подопечные Сергея Зубова сумели разжиться одним очком, уступив лишь в серии послематчевых бросков. Безопасность ворот была доверена Кристерсу Гудлевскису, который был вынужден усесться на скамейку запасных уже на 12-й минуте, к которой счёт был 0:2. Уже в дебюте встречи Кирилл Капустин сумел подобрать отбитую голкипером шайбу и отправить в ворота, а в середине периода Никита Точицкий сделал счёт 0:2.

Смена вратаря не повлияла на настроение гостей, которые продолжили атаковать. Билялов долгое время справлялся с бросками сочинцев, отлично действовал и голкипер гостей Константин Барулин. Тем не менее, за четыре с половиной минуты до конца основного времени игры Линус Виделль броском с излюбленного левого фланга атаки сумел сократить разрыв до минимума – 1:2. Впрочем, рижане тут же остались в меньшинстве, и Никита Щитов закончил розыгрыш лишнего броском в пустой угол – 1:3, а точку поставил Дамир Рахимуллин, отправивший шайбу в пустые ворота – 1:4.

Во время игры трое игроков рижан получили повреждения и не смогли продолжить встречу – защитник Кристапс Зиле, а также нападающие Брэндон Макмиллан и Микелис Редлихс. Для “Динамо” это поражение стало пятым в 11 играх, но команда продолжает оставаться на пятой строчке Запада.

Последний матч домашней серии команда Гиртса Анкипанса проведёт в субботу, 29 сентября против “Барыса”, а затем отправится в выездное турне, во время которого с 5 по 9 октября проведёт три игры – против “Авангарда”, “Сибири” и “Барыса”.