Во время матча “Ахмат” — “Спартак” по громкой связи оскорбили судью (ВИДЕО)

Рамзан Кадыров, Sportazinas.com
Рамзан Кадыров

Неизвестный по громкой связи оскорбил главного арбитра встречи пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) “Ахмат” — “Спартак” Алексея Сухого.

Инцидент произошел на “Ахмат Арене” в Грозном после удаления форварда хозяев Аблайе Мбенге на 77-й минуте встречи. На весь стадион прозвучала фраза “Судья — козел”.

Матч между “Ахматом” и “Спартаком” проходил в Грозном на “Ахмат Арене” и завершился со счетом 3:1 в пользу столичной команды. В составе красно-белых дублем отметился Зелимхан Бакаев. Еще один гол у «Спартака» забил Андре Шюррле. Для чемпиона мира в составе сборной Германии этот мяч стал первым в составе московской команды.

17 марта 2013 года в Грозном на последних минутах матча чемпионата России “Терек” — “Рубин” произошел похожий инцидент. Тогда глава Чеченской республики Рамзан Кадыров посредством громкой связи произнес в адрес арбитра Михаила Вилкова фразу “Судья продажная. Козел ты”. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал грозненский клуб на 200 тысяч рублей. Также “Терек” провел одну игру на нейтральном поле.