Выпавшая из топ-10 Остапенко проиграла в первом раунде в Ухани

24/09/2018 11:49
Алена Остапенко, Sportazinas.com

Лучшая латвийская теннисистка Алёна Остапенко (12) не сумела пробиться во второй раунд проходящего в китайской Ухани теннисного турнира категории “Premier” проиграв представляющей Австралию Дарьи Гавриловой (33) — 2:6; 4:6.

Продолжительность противостояния составила 1 час 25 минут. В этой игре Остапенко дважды подала навылет, совершила 8 двойных ошибок и реализовала 2 из 7 брейк-пойнтов. На счету Дарьи 5 эйсов, 6 двойных ошибок и 5 брейков.

В первой партии Остапенко проиграла три первых гейма, после чего ей удалось отыграть один – 1:3. Продолжение также не было удачным – соперницы обменялись очками, 2:4, после чего Гаврилова довела матч до победы.

Начало второй партии было более удачным, и Алёна смогла вырвать вперёд 4:2. Впрочем, после этого она не выиграла ни одного гейма, упустила лидерство в сете, проиграв 4:6, что привело к поражению и во всей игре.

Следующий турнир Остапенко проведёт в Пекине в конце этой недели. Стоит отметить, что из-за поражения она опустится ещё ниже в рейтинге WTA. Сейчас латвийка занимает в нём 12-е место.