Хэммилтон выиграл квалификацию Гран-при Сингапура

15/09/2018 17:07
Льюис Хэмилтон, Sportazinas.com

Лучшим в квалификационных заездах Гран-при Сингапура “Формулы” один стал пилот “Мерседеса” Льюис Хэмилтон, опередивший ближайшего преследователя Макса Ферсстапена из “Ред Булл” на три десятых секунды. Россиянин Сергей Сироткин финишировал 19-м.

В первой десятке финишировали представители шести разных команд. Лучшее время показал Льюс Хэмилтон – 1,36,015. Место за ним занял Макс Ферсттапен 1,36,334, а замкнул тройку призёров Себастьян Феттель из “Феррари” – 1,36,628. Десятым стал Нико Хюлькенберг из “Рено” – 1,38,588. Россиянин Сергей Сироткин из “Уильямс” не сумел пробиться во вторую сессию, и квалификацию закончил на 19-м месте.

Гонка начнётся завтра в 15:10. Участникам предстоит проехать 61 круг по 5 километров. Общая протяжённость трассы – 308,828 километров. На этой трассе Хэмилтон побеждал три раза – в 2009-м, 2014-м и 2017-м.

Хэмилтон является действующим чемпионом “Формулы-1” в составе “Мерседеса”. За прошлый сезон пилот набрал 363 очка, завоевав золото на девяти из 20 Гран-при. Ещё в четырёх гонках Льюис финишировал вторым, а семь раз остался за пределами призовой тройки. Худший результат – 9-е место на Гран-при Мексики.

Следующий этап “Формулы-1” – Гран-при Сочи пройдёт на сочинском автодроме с 28 по 30-е сентября. После его завершения до окончания сезона останется ещё пять этапов, которые пройдут Японии, США, Мексике, Бразилии и Объединённых арабских эмиратах (ОАЭ).