ХК “Рига” берёт реванш за вчерашнее поражение против “Тайфуна”

Патрик Забусов. Фото: hkr.lv

Первую победу в новом сезоне Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ) одержал хоккейный клуб «Рига», одолев «Тайфун» из Приморского края со счётом 4:1. Две шайбы на счету Патрика Забусова.

Это была вторая игра между командами за два дня, во вчерашнем матче рижане потерпели сухое поражение со счётом 0:3. Сегодня главный тренер Айгарс Ципрусс доверил место в воротах Артуру Шилову, который заменил Никлавза Раузу.

Уже в дебюте встрече рижане вырвались вперёд – в большинстве отличился Денис Фёдоров. В начале второго периода преимущество хозяев удвоил Ренарс Ципрусс, а в середине игры Патрик Забусов сделал счёт 3:0. Он же забросил четвёртую шайбу рижан, а за пять минут до конца встречи Максим Донцов переиграл Шилова – 4:1.

Следующие два матча рижане проведут против «Амурских тигров» из Хабаровска. Игры состоятся в Пиньках 9 и 10 сентября.