Заливщик льда встал в ворота “Каролины” в матче НХЛ с “Торонто” и одержал победу

Дэвид Эйрс, Sportazinas.com
Дэвид Эйрс | Фото: Yahoo

Заливщик льда из Американской хоккейной лиги (АХЛ) Дэвид Эйрс встал в ворота “Каролины” в матче регулярного чемпионата НХЛ с “Торонто Мэйпл Лифс” после травм двух основных голкиперов “Харрикейнз”.

По ходу субботнего гостевого матча травмы получили сразу два голкипера “Каролины”, канадец Джеймс Раймер и чех Петр Мразек, В ворота в качестве срочной замены пришлось встать заливщику льда Эйрсу из Торонто, который пропустил два гола, но отразил восемь бросков, всего 42-й летний Эйрс провел на льду 28 минут 41 секунду. Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу “Каролины”.

“Это было здорово. Очевидно, что во втором периоде я немного нервничал, но я сказал парням в раздевалке перед выходом на третий период, что успокоился и готов выиграть этот матч. На самом деле, я получил кучу сообщений со словами “выходи”, потом ко мне кто-то подошел и сказал: “ты бы шел переодеваться, выйдешь на лед”. Я был немного шокирован, но при этом воодушевлен”, – цитирует Эйрса сайт НХЛ.

“Парни были великолепны. На самом деле, успокоило меня то, что ко мне подошел хоккеист Эрик Хаула и сказал: “Просто повеселись. Нам все равно, если ты пропустишь 10 голов”. Это меня успокоило, было здорово”, – добавил он.